税问我答|印花税应税凭证所载金额为人民币以外的货币的,如何计算应纳税额?

 二维码

税问我答


问:印花税应税凭证所载金额为人民币以外的货币的,如何计算应纳税额?

  答:根据《财政部 税务总局关于印花税若干事项政策执行口径的公告》(财政部 税务总局公告2022年第22号)第三条第五款规定,应税凭证金额为人民币以外的货币的,应当按照凭证书立当日的人民币汇率中间价折合人民币确定计税依据。并乘以适用税率计算应纳税额。

来源:山西税务


代理记账工商注册地址挂靠资质‍代办关于我们‍丨网站地图‍丨执照变更

新宸欣万柏林地址:山西省太原市万柏林区晋祠路一段19号创客空间328室/327室/326室

新宸欣综改区分部地址:山西省太原市小店区电商街8号山西合创产业A座二层

©2016 山西新宸欣财税服务有限公司 版权所有

24小时服务热线

电话:13111006720

          0351-2870421

QQ :

新宸欣公众平台

扫码关注

ABUIABAEGAAgmpzX2QUowNyWYjCCAjiCAg

添加企业微信

在线咨询
 
 
 工作时间
周一至周日 :8:30-18:00
 联系方式
咨询热线:13111006720
售后热线:0351-2870421